Тульский прокурор поручил усилить борьбу со свалками и лучше охранять леса и водоёмы

Тульский прокурор поручил усилить борьбу со свалками и лучше охранять леса и водоёмы

В Тульской области подвели итоги работы прокуратур за первое полугодие.
Отметив, что 2017 год является Годом экологии, прокурор области Александр Козлов подчеркнул, что показатели надзорной деятельности Тульской природоохранной прокуратуры возросли.

За полгода прокуратурой выявлено 875 нарушений закона, в суды направлено 44 заявления, внесено 119 представлений, к дисциплинарной ответственности привлечены 123 лица, по постановлениям прокурора к административной ответственности привлечены 68 должностных и юридических лиц, объявлено 25 предостережений, направлено 3 материала проверки в органы предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании, по результатам рассмотрения которых возбуждено 2 уголовных дела.

Однако, заметил Козлов, не решены проблемы со сбором и утилизацией твёрдых бытовых и промышленных отходов, в атмосферу области ежегодно выбрасывается свыше 150 тысяч тонн загрязняющих веществ. Не изжиты нарушения законодательства об охране водных объектов, лесного законодательства.

«Рассчитываю на активную работу Тульской природоохранной прокуратуры на данных направлениях», — сказал он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Каталог японских мотоциклов 2009 Онлайн-казино Лев с щедрыми и честными видео-слотами Приемлемые цены за строительство бассейнов в Одессе от интернет-магазина vashbas.com Сайт клуба Вулкан - заходи и выигрывай Основы работы в PHOTOSHOP CS4

Последние новости