В Туле пройдёт акция «Вместе против рака»

В Туле пройдёт акция «Вместе против рака»

5 августа с 16:00 до 20:00 мск в Белоусовском парке на площади у фонтана состоится массовая акция «Вместе против рака».
Она направлена на профилактику онкологических заболеваний, увеличение продолжительности жизни и снижение смертности среди жителей региона.

Организаторы акции — областное министерство здравоохранения и Фонд поддержки противораковых организаций «Вместе против рака». Акция проводится в Тульской области во второй раз. В 2015 году в подобном мероприятии приняли участие более 3 тысяч жителей.

В этом году в рамках акции любой желающий сможет пройти необходимое обследование и получить консультации специалистов здравоохранения.

В диагностическом секторе все желающие смогут пройти обследование в выездных центрах здоровья с использованием различных медицинских аппаратов — смоклайзера, пульсоксиметра, кардиовизора. Врачи-дерматологи проведут осмотр на выявление рака кожи.

В передвижном флюорографе туляки смогут пройти рентгеновское обследование лёгких, а на передвижной стоматологической установке — обследовать полость рта на онкопатологию с помощью комплекта «АФС».

В трёх передвижных комплексах «Лучевая диагностика» женщины смогут пройти маммографию.

В консультативном секторе можно будет получить консультации врачей-онкологов, а также медицинских психологов и психотерапевтов, врачей психиатров-наркологов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Wise Registry Cleaner Pro 4.51 Build 199 + keygen Избавляемся от царапин CD с помощью банана! Шувалов превратит полстраны в средний класс Freetips.top - энциклопедия начинающего беттора Выражайте Свои Желания

Последние новости