Замглавы Федерального дорожного агентства оценил качество ремонта тульских дорог

Замглавы Федерального дорожного агентства оценил качество ремонта тульских дорог

1 августа Тульскую область с рабочим визитом посетил заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Астахов.
В сопровождении министра транспорта и дорожного хозяйства Александра Камзолова он осмотрел четыре участка, ремонт которых выполняется по приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги».

Это проспект Ленина и Красноармейский проспект в Туле, а также участок дороги «Лапотково — Ефремов» в Щёкинском районе и участок от трассы Р-132 «Калуга — Тула — Михайлов — Рязань» до деревни Островки в Венёвском районе.

На Красноармейском проспекте в Туле и участке дороги «Лапотково-Ефремов» работы уже выполнены. Готовится исполнительная документация для сдачи объектов.

В Венёвском районе дорожные работы выполнены на 12%. Сейчас там исправляют основания дорожного покрытия с добавлением нового материала – щебня М600. До 30 сентября 2017 года ремонт участка будет завершён.

На проспекте Ленина ведутся работы по устройству покрытия из асфальтобетона, срок сдачи объекта — 7 августа.

Игорь Астахов положительно оценил завершённые и проводимые работы, сообщили в пресс-службе областного правительства.

В Тульской области проект «Безопасные и качественные дороги» финансируется за счёт федерального бюджета в размере 625 миллионов рублей, а также денежных средств бюджета Тульской области и муниципальных образований в размере не менее доли федерального бюджета. В рамках программы запланированы мероприятия по ремонту 107 участков автомобильных дорог в 7 муниципальных образованиях, в их числе 22 объекта регионального значения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Свободный вход через зеркало сайта GIMPshop 2.2.8 free Auslogics Disk Defrag 2.1.0.20 Руководство по JavaScript Работы Talantbek Chekirov

Последние новости