«Рубин» обыграл ЦСКА в Москве

Для казанцев это стала первая победа над «армейцами» в Москве с 2011 года

Уже на 2 минуте «рубиновые» открыли счет. При подаче с углового мяч выскочил из рук Помазуна, а Жонатас с метра переправил его в ворота – 0:1. На 10 минуте он же удвоил преимущество. Бразилец без проблем переиграл Василия Березуцкого и расстрелял ворота «красно-синих» в ближний угол – 0:2. На 14 минуте хозяева отыграли один гол. Витиньо выкатил мяч абсолютно свободному Щенникову, который расстрелял ворота Рыжикова – 1:2. Во втором тайме «Рубин» мог увеличить счет, но Азмун и Карадениз попали в штангу.

«Рубин» с шестью очками вышел на седьмое место. Следующий матч – 9 августа с лидером чемпионата – московским «Локомотивом».