Отказ от спиртного наносит вред здоровью, лучше пить мало, но регулярно

19.02.2014 9:26 3

Как считают ученые США, не стоит полностью отказываться от употребления алкоголя после того, как уже закончатся новогодние и рождественские праздники, растянувшиеся на весь месяц. Между тем, большинство людей заявляют о своем намерении отказаться от спиртного и обильной пищи.

Более того, многие люди, отказавшись полностью от употребления спиртного после праздников, весьма собой гордятся, так как считают, что тем самым они помогают организму придерживаться здорового образа жизни. Однако профессор Чарльза Бэмфорт из Калифорнийского университета в Дэвисе считает, что резкое начало безалкогольного образа жизни не лечит, а калечит.

Ученый заявил, что большинство людей даже не подозревают, что употребление алкоголя в умеренных количествах приносит существенную пользу здоровью. Также официально было установлено, что умеренно пьющие люди живут дольше трезвенников, ведь регулярный прием алкоголя приносит пользу для сердца и кровообращения. Поэтому больше пользу здоровью принесет не полный отказ от алкоголя, а его регулярный, но умеренный прием.

По словам профессора, являющегося автором книги «Пиво: здоровье и питание», именно злоупотребление спиртными напитками способно вызвать серьезные проблемы, поэтому золотым правилом должна стать фраза: «немного и часто». На самом деле многие заблуждаются, думая, что месяц полного воздержания от алкоголя защитит их последствий чрезмерного употребления горячительных напитков в праздничные дни. Так, что лучше пить в течение всего года, но умеренно. При этом, Чарльз Бэмфорт уделил особое внимание пиву. Ученый считает, что этот напиток содержит много питательных веществ, которые важны для поддержания здоровья.

По мнению эксперта, пиво с низким содержанием алкоголя и сваренное из натурального сырья, является очень полезным напитком, так как содержит большое количество витаминов, антиоксидантов и кремния, способствующего укреплению костей. Благодаря всему этому, пиво еще иногда называют жидким хлебом.

Компании, выступающие в поддержку настоящего эля, с воодушевлением восприняли слова Бэмфорта, поэтому предложили пожилым людям почувствовать на себе преимущества употребления пива. Как заявил глава компании Колин Валентин, именно польза от умеренного употребления пенного напитка объясняет тот факт, почему так много здоровых пенсионеров, предпочитающих провести вечер за кружечкой настоящего эля. К тому же, общение в пабе в компании друзей приносит большую пользу и душевному здоровью пожилых людей.

Следующая новость
Предыдущая новость

Standalone Stack 2.0.5 Мэтр и Призрачный Свет/ Mater And The Ghostlight [2006] DVDRip Uniblue Power Suite 2009 RUS All-Radio 2.95 Rus + Portable Вулкан Платинум игры на деньги

Последние новости