Куда вложить деньги, или самые выгодные инвестиции

24.08.2009 19:19 3

Куда вложить деньги, или самые выгодные инвестиции

Миллионы людей во всем мире, каждый день волнует один и тот же вопрос: "Куда выгодно вложить свои деньги?" Лично я для себя ответ на этот вопрос уже нашел. Нашел его я благодаря книгам известных бизнесменов-писателей. Однажды я попробовал, то что советуют они, либо пишут об этом между строк и у меня получилось.

Сразу хочу предупредить, что этот способ инвестирования личных финансов, подойдет далеко не всем. Более того, этот способ вложения денег достаточно рискованный. Но он имеет гораздо больше выгод, нежели простое увеличение инвестиций.

На сегодняшний день, самыми распространенными способами вложения свободных денег являются: банковские депозиты, пифы, акции, облигации, форекс, накопительное страхование, недвижимость.

Все это виды пассивного дохода. То есть, когда вы вложили деньги и они работают самостоятельно. Каждый из этих финансовых инструментов, обладает определенной степенью риска (надежности). В зависимости от этого, меняется диапазон возможной прибыли. Чем рискованнее финансовый инструмент, тем большую доходность он может принести. Впрочем, как и убыток тоже.

У каждого из этих финансовых инструментов есть свои преимущества и недостатки. И при различных жизненных обстоятельствах, стоит подбирать оптимальные способы инвестирования. Но, лично для себя я уже определил самый выгодный способ вложить деньги - это бизнес!

Одна из моих краткосрочных целей - это заработать миллион. В данный момент, для достижения этой цели, я использую банковские депозиты и пифы. После того, как я достигну своей промежуточной цели, я хочу инвестировать заработанные деньги в бизнес!

Почему? Потому что бизнес - это неограниченные дивиденды! И зависеть они будут только от вас. От вашей работоспособности, фантазии, усердия, изобретательности.

Любые другие финансовые инструменты зависят не от вас. Они зависят, например, от текущей рыночной обстановки, от условий определенных другими людьми, от финансовых результатов конкретной компании, от действий спекулянтов, от маркетологов, разрабатывающих те или иные финансовые продукты.

Создание собственного бизнеса - это полностью ваша вотчина. Здесь вы устанавливаете правила по которым будете играть. Здесь вам решать какой доход вы будете получать. Конечно, бизнес также во многом зависит от различных внешних обстоятельств. Но, в любом случае, последнее слово остается за вами, даже если вы надумаете продать его.

В 2007 году, я впервые открыл собственный бизнес. Это была небольшая студия загара. Точнее, это было небольшое помещение в одной из парикмахерских, в котором я поставил солярий, все необходимые аксессуары, посадил администратора и стал зарабатывать деньги.

У этого бизнеса много преимуществ. О них я буду рассказывать в следующих выпусках. Пока лишь, хочу заострить ваше внимание на том, что этот бизнес принес мне хорошие дивиденды.

Это было отличное испытание, в ходе которого, я смог проявить многие свои таланты. Организаторские способности, управленческие навыки, дизайнерские таланты, проверил свое рекламное видение. Проводил различные маркетинговые исследования, собирал аналитические данные, проводил переговоры, подыскивал подходящее помещение - это лишь неполный перечень тех сфер, в которых я применил свои знания и опыт, либо осваивал новые горизонты.

Когда ты работаешь по найму, ты не несешь столько ответственности, как в собственном бизнесе. Это очень разные мерки. Наемный труд - это чужое. Собственный бизнес - это свое. Ты сам себе хозяин. Сам решаешь как и когда тебе работать и не работать. Тебе не нужно ни перед кем отчитываться. Это фантастическое состояние.

Создавая свой бизнес, ты чувствуешь себя творцом, художником, поэтом. Ты создаешь собственный продукт, либо услугу. И только ты отвечаешь за ее качество. Это был очень интересный период жизни, когда мне приходилось много волноваться, радоваться, переживать, напрягаться, получать удовольствие от проделанного.

Создание собственного бизнеса очень укрепило мою веру в себя. Если до этого события, у меня было множество комплексов, страхов, переживаний, сомнений, предубеждений, то после того, как я организовал свое дело, они растаяли словно дым. Я окреп. Я стал сильнее. Я вырос.

Для чего я это говорю? Для того, чтобы донести до вас мысль, что вкладывая деньги в собственный бизнес, вы получаете не только материальные блага в неограниченном количестве, но и развиваетесь во многих сферах жизни, в том числе происходит личностный рост и профессиональный.

Вряд ли вы добьетесь похожих результатов, вкладывая деньги в депозиты, акции, пифы. Поэтому, если у вас есть свободные деньги и вы ищете куда их вложить, то подумайте о создании бизнеса.

Если у вас еще нет свободных денег, то срочно начинайте вести семейный бюджет, для того чтобы собрать первоначальный капитал. Лично я не брал никаких кредитов в банках, не занимал денег у друзей и знакомых. Все что я вложил в собственный бизнес было результатом моего эффективного управления семейным бюджетом.

http://myrouble.ru/kuda-vlozhit-dengi-ili-...nye-investicii/

Следующая новость
Предыдущая новость

Понималка. Детский язык жестов Мировая Авиация № 21 от 2009 GameJackal Pro 3.2.1.4 Вклады в швейцарских франках - как оформить, насколько выгодно Русская модель эффективного соблазнения

Последние новости