В Иваньково Ясногорского района могут построить комплекс по производству альтернативного топлива.
Об этом сообщил глава администрации Ясногорского района Владимир Мухин.
«Процедурно мы готовим проект и отправляем в область для получения мнения, после этого могут последовать все остальные процедуры, которые можно назвать конструктивными», — рассказал он в интервью «Тульским новостям».
Что касается возможного появления в Иваньково полигона твёрдых бытовых отходов, то, по словам Мухина, речь может идти не о захоронении, а о переработке отходов. Ранее в министерстве природных ресурсов и экологии Тульской области назвали вероятность появления полигона в Иваньково ошибкой.
До этого в министерстве сообщали, что на территории региона появится несколько предприятий по переработке мусора. Также полигон ТБО и мусороперерабатывающий комплекс должны появиться по соседству с Ясногорским и Заокским районами, в подмосковной Кашире.
Весной Тульская область стала лидером по количеству поступивших в ОНФ обращений насчёт мусора.