Из-за вируса Коксаки, который подхватили туляки, часть побережья Антальи признали небезопасным

Из-за вируса Коксаки, который подхватили туляки, часть побережья Антальи признали небезопасным

Роспотребнадзор считает условия в районе залива у турецкого города Аланья в провинции Анталья небезопасными для туристов.
Соответствующий документ был направлен в Ростуризм. Ранее СМИ сообщили об эпидемии вируса Коксаки на турецком побережье, из-за которой путешественники спешно покидают местные курорты. После этого Роспотребнадзор открыл «горячую линию» для заразившихся этой инфекцией.

В ведомстве также заявили, что запросили у властей Турции сведения об эпидемиологической ситуации в стране, но ответа пока не получили.

По данным Роспотребнадзора, в Тульской области уже зарегистрировано пять случаев заражения вирусом Коксаки. Заболевания в основном протекали в лёгкой и средней форме. Вирус также распространился в Москве, Калуга, Твери, Омске.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Lounge Lizard VSTi DXi 5.13 Super MP3 Download Pro 3.2.3.6 Готовим плов из свинины дома Реднапп опять не любит русских - Павлюченко теперь забивает в дубле Все секреты сотовых телефонов на 2009 год

Последние новости