В Казани задержали похитителей человека

В Казани задержали похитителей человека

В столице Татарстана задержаны члены преступной группы, которые вымогали крупные денежные суммы у жителей республики. В погоне за деньгами они пошли даже на похищение человека. Среди злоумышленников - два уроженца Томской области, проживающие в Казани, два казанца и гражданин Казахстана. Интернациональная группа действовала слаженно, но уйти от наказания не сумела: татарстанские служители закона прервали ее преступный «бизнес».

-Сотрудники отдела по борьбе с групповой преступностью по Казанской зоне УУР МВД по РТ установили, что от действий этих преступников пострадал житель Казани, - комментирует пресс-служба МВД по РТ. – Они похитили молодого человека, избивали его и, угрожая убийством, вымогали 950 тысяч рублей. В ходе оперативных действий 9 августа полицейские освободили потерпевшего и задержали подозреваемых, которые попытались скрыться с места преступления. Выяснилось, что это преступники с «богатым» опытом: один из задержанных, 41-летний житель Томской области, ранее был неоднократно судим за побои, угрозу убийством, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, кражу, угон, хулиганство и применение насилия в отношении представителя власти. Еще двое из членов преступной группы ранее привлекались к уголовной ответственности за хулиганство и незаконный оборот наркотиков.

Вполне возможно, что задержанные могут быть причастны и к другим аналогичным преступлениям.

Фото -http://v-kurse.ru/upload

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

7 Навыков Высокоэффективных Людей Links Pro 7.0 Ловцы душ. Сектанты (2009) SATRip Для чего нужен сон и какие проблемы сна встречаются чаще всего Терминатор Да придёт спаситель #1 (комикс)

Последние новости