На решение проблем ипотечных заёмщиков из российского Резервного фонда выделят дополнительно 2 млрд рублей

На решение проблем ипотечных заёмщиков из российского Резервного фонда выделят дополнительно 2 млрд рублей

Правительство России выделит из Резервного фонда дополнительные 2 млрд рублей на решение проблем ипотечных заёмщиков, оказавшихся в трудной ситуации.
Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщает «Интерфакс».

Такое распоряжение было подписано в рамках программы по поддержке ипотечных заёмщиков.

Медведев подчеркнул, что категории заёмщиков, которым будет оказана помощь за счет этих средств, будут определяться решением специальной межведомственной комиссии, в которую войдут представители исполнительной власти, депутаты Госдумы и уполномоченный по правам человека.

Это должно позволить продолжить реализацию программы и реструктуризировать не менее 1,3 тыс. ипотечных кредитов для отдельных категорий заёмщиков.

Программа помощи ипотечным заёмщикам работала с апреля 2015 по май 2017 года. Она предусматривала реструктуризацию проблемной ипотеки по ставке не выше 12% годовых. На реализацию программы из бюджета выделили 4,5 млрд рублей. Программа распространялась на рублёвые и валютные кредиты на жильё.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

DVD2one 2.4.0 + key Видеокурс по заработку в интернете (Видеоуроки, 2009) Почему стоит выбрать онлайн игры на деньги? Chaos Intellect v 3.0.4 ParetoLogic Driver Cure v. 1.1 PortableRus

Последние новости