В Тульской области майор полиции фальсифицировала доказательства по уголовным делам, подписываясь за свидетелей и понятых

В Тульской области майор полиции фальсифицировала доказательства по уголовным делам, подписываясь за свидетелей и понятых

Щёкинский районный суд вынес обвинительный приговор бывшему начальнику группы дознания ОП «Тёпло-Огарёвское» МО МВД России «Плавский» майору полиции Тамаре Боченковой.
Суд признал её виновной в совершении трёх преступлений по части 2 статьи 303 УК РФ (фальсификация доказательств по уголовному делу лицом, производящим дознание).

Суд установил, что Боченкова в период расследования трёх уголовных дел, возбуждённых в 2015 году, для создания видимости полноты дознания и принятия по ним процессуального решения без нарушения сроков расследования, а также в целях уменьшения объёма своей работы без фактического участия свидетеля С. по одному делу изготовила протокол её допроса, без фактического участия понятой Е. изготовила протокол осмотра предметов, а также без фактического участия по второму уголовному делу пяти свидетелей изготовила протоколы их допросов и без фактического участия по третьему уголовному делу свидетеля Д. изготовила протокол его допроса, а без фактического участия понятой Е. изготовила протокол осмотра предметов, внеся в них не соответствующие действительности сведения, после чего неустановленным способом поставила подписи от имени указанных лиц в протоколах и удостоверила протоколы своей подписью.

По совокупности преступлений суд назначил Боченковой наказание в виде 2 лет ограничения свободы. Также она лишена права занимать должности в органах внутренних дел РФ сроком на 2 года. Приговор суда в законную силу не вступил.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пультовая охрана — как работает и как установить Игроки высоко оценивают Joycasino ТНК Взял за правило OpenTTD (open версия Transport Tycoon Deluxe) 2009 Как превратить любимого В мужчину вашей мечты (аудиокнига)

Последние новости