Оповещать жителей в случае ЧС будут по новым правилам

Оповещать жителей в случае ЧС будут по новым правилам

Минкомсвязи подготовило текст законопроекта, в котором разработало правила оповещения жителей России о чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, а также при ведении военных действий.
Согласно документу, оповещать будут по смс, при помощи автодозвона, передачи голосового сообщения. Кроме того, пользователь может быть автоматически перенаправлен на специально созданную страницу при выходе в интернет.

Министерство также предлагает, что оповещение должно происходить через час после получения информации о предстоящей ЧС. При этом ведомство может в своей заявке указать другой срок подготовки сообщения к отправке. После рассылки оператор должен отчитаться перед МЧС.

«Прекращение осуществления оповещения обеспечивается оператором связи в течение 15 минут с момента регистрации указанной заявки в журнале учета заявок на оповещение», — говорится в документе.

Новые правила коснутся операторов сотовой и фиксированной связи, а также интернет-провайдеров.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Анкета для биометрического загранпаспорта Эмулятор игры «Электроника», 17 в одном HDGraph v1.3.0 Final Законы снайперской войны Николай Козлов. Как относиться к себе и к людям (аудиокнига)

Последние новости