Татарстан стал лидером в ПФО по количеству новых школ

Татарстан стал лидером в ПФО по количеству новых школ

В этом году в республике откроется шесть новых учреждений среднего образования.

1 сентября в регионах ПФО, исключая Удмуртию, завершается строительство 21 школы. Информация об этом размещена на официальном сайте полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе.

Наибольшее количество новых школ открывается в этом году в Татарстане – 6 учреждений. В Саратовской области – 3, в Башкортостане – 2, в остальных регионах – по 1.

Из шести новых школ 2017 года в Татарстане уже к 1 сентября будут сданы четыре, еще две планируется открыть к концу года.

Многопрофильная полилингвальная гимназия № 180 на 1224 места откроется в Казани по проспекту Победы, дом 210бБ. Классы дифференцируются по двум основным направлениям: филологический профиль и информационно-технологический профиль.

Многопрофильная школа № 181 на 1224 места заработает в ЖК «Седьмое небо» по улице Тулпар, дом 2. Здесь будут представлены следующие профили: физико-математический, химико-биологический, лингвистический, ИКТ.

Средняя общеобразовательная школа № 41 на 1224 места примет учеников в 36-м микрорайоне Набережных Челнов. Новое учебное заведение станет самым большим по площади в Автограде – 25 тысяч квадратных метров.

Высокогорская средняя общеобразовательная школа № 4 им. Г.Баруди на 500 мест с центром детского творчества по улице улице Х. Бигичева откроется в Высокогорском районе РТ.

Уже известно, что на торжественной церемонии открытия школ в Казани будет присутствовать первый заместитель министра образования и науки РФ Валентина Переверзева.

Кроме того, к сентябрю 2018 года в Казани будут сданы школа на 800 мест в жилом комплексе «Светлая долина» и школа на 1224 места в квартале 11 – 8 жилого района «Салават купере».

Также к 2018 году новые школы откроются и в районах республики: школа на 80 мест с детским садом на 20 мест в селе Татарское Бурнаево в Алькеевском районе, школа на 15 мест со спортзалом в деревне Казанка Черемшанского района, школа с детским садом на 15 мест в селе Кулешаш Агрызского района и еще одна школа на 375 мест в микрорайоне «Солнечный» поселка городского типа Уруссу Ютазинского района Татарстана.

фото Александра Воржецова

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Speed Meter Pro v1.3.9052 Чёрная Риторика (аудиокнига) 100 способов удаления самых различных пятен Н.Д. Титова Haihaisoft PDF Reader 1.0.3.0 Урок Photoshop: Редактируем документы

Последние новости