Денис Мантуров проведет в Казани заседание Российско-Китайской подкомиссии

Денис Мантуров проведет в Казани заседание Российско-Китайской подкомиссии

Участники обсудят российско-китайское сотрудничество в области судостроения, автомобилестроения, авиастроения и авиации.

14 сентября в Казани пройдет 2-е заседание Российско-Китайской подкомиссии по сотрудничеству в области промышленности. Мероприятие пройдет под председательством министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова и министра промышленности и информатизации КНР Мяо Вэйя. В заседании также примет участие Президент РТ Рустам Минниханов.

Участники обсудят российско-китайское сотрудничество в области судостроения, автомобилестроения, авиастроения и авиации, а также алюминиевой промышленности.

Среди прочего рассмотрят ход реализации программы разработки широкофюзеляжного дальнемагистрального самолета и создаваемого на его основе семейства, разработку гражданского тяжелого вертолета, экспорт энергооборудования в Россию, возможности локализации производства китайского оборудования на территории России.

Кроме того, среди вопросов для обсуждения возможность участия компаний из Китая в развитии кластера по производству алюминиевой продукции высоких переделов на базе Красноярской технологической долины в Восточной Сибири, перенос некоторых энергоинтенсивных производств из Китая в Сибирь, план по локализации производства измерительной техники и СВЧ-компонентов China Electronics Technology Instrumentation Co., Ltd.

В области экономического сотрудничества речь пойдет о привлечении китайских партнеров для развития инфраструктуры особой экономической зоны «Алабуга».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как быстро снять наручники Proxy Switcher standart PRO v4.1.0.5090 программа для смены IP ZC DVD Creator Platinum 6.4.3 Интересная механика №7 (июль 2009) Как выбрать бесплатный антивирус

Последние новости