Денис Мантуров: Татарстан является одним из важных индустриальных центров нашей страны

Денис Мантуров: Татарстан является одним из важных индустриальных центров нашей страны

В Казани проходит II заседание Подкомиссии по сотрудничеству в области промышленности между Россией и Китаем в расширенном составе.

В Казани сегодня проходит II заседание Подкомиссии по сотрудничеству в области промышленности между Россией и Китаем. В мероприятии принимают участие министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и министр промышленности и информатизации КНР Мяо Вэй. Руководитель Российского Минпромторга рассказал о причине выбора Казани в качестве площадки для встречи.

 II заседание Подкомиссии по сотрудничеству в области промышленности

«Мы неслучайно именно здесь проводим 2-е заседание нашей Подкомисиии. Республика Татарстан является одним из важных индустриальных центров нашей страны. В регионе находится крупнейшая в России особая экономическая зона промышленно-производственного типа. Называется она "Алабуга". Мы сейчас совместно прилагаем усилия для того, чтобы китайские компании широким фронтом вошли в число ее резидентов по разным отраслям промышленности», — сказал он.

По его словам, сегодня складываются благоприятные условия для расширения сотрудничества.

 II заседание Подкомиссии по сотрудничеству в области промышленности

«Точно также мы рассчитываем на продвижение индустриального партнёрства наших стран по всем ключевым направлениям сотрудничества. Сейчас для этого открываются дополнительные возможности. Российская экономика после замедления роста вернулась в режим роста. По итогам первого полугодия ВВП увеличился на 1,6 процента, обрабатывающие секторы промышленности прибавили 1,2 процента», – добавил министр.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

PaceStar WizFlow Professional v6.20 Recover Keys v3.0.0.351 TurboFTP v6.00 Build 728 В мире науки № 2 от 2006 The Powder Toy

Последние новости