О чем говорят на классных часах в Лаишевской школе-интернате

О чем говорят на классных часах в Лаишевской школе-интернате

Фото Людмилы Пылаевой

Сегодня для учащихся 6-7 классов провели Урок финансовой грамотности. Классный руководитель Ирина Журавлева рассказала ребятам о том, что проблема неграмотности наиболее распространена в странах, в которых ведутся войны, гражданские беспорядки, и в странах «третьего мира». Именно это стало предпосылками к появлению Международного дня грамотности. На уроке школьники рассмотрели происхождение понятия «грамота», выяснили перечень знаний, необходимых грамотному человеку, а также значение грамотности для успешности человека.

А вот ребята из вспомогательных классов на классном часе «Дорогою добра» вспоминали пословицы и поговорки о дружбе. Классный руководитель Елена Голованова воспитывает в своих учениках стремление совершать добрые дела, помогает развивать самооценку, учит связно выражать свои мысли. В заключение сообща составили буклет «Правила дружбы».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как проводится генеральная уборка? В погоне за мощью Технология, вооруженная сила и общество в XI-XX веках Открытие бизнеса по франшизе Юридические услуги в Москве Видео-Рингтоны

Последние новости