Завещание мудрой бабушки

Завещание мудрой бабушки

Моя мудрая бабушка (чем становлюсь старше, тем чаще вспоминаю ее!) часто повторяла мне одну умную пословицу. Она немножко грубоватая, но из песни, как говорится, слова не выкинешь.
«Мужу-псу не кажи жопу всю, а кажи половину»
Говорила это мне в ответ на мои сопли-вопли по поводу очередной ссоры с мальчиками, а потом с мужьями, когда , знаете, открываешь всю душу по молодости, а потом бац! – тебе этими откровениями по башке. Внезапно. Исподтишка. но больно. Урок, однако, не проходил впрок, я забывала обиды, снова распахивала душу и снова рыдала у бабушки на груди.
«Ну что ж ты такая дурочка у меня, - гладила она меня по голове, - что ж твой язык впереди тебя несется! Нельзя говорить всё, о чем думаешь, даже самому близкому человеку.» И дальше шла та самая пословица.
С годами я научилась дозировать информацию. Что-то можно рассказать, чем–то можно поделиться. Но о чем-то надо и умолчать. Для собственного спокойствия и на всякий случай. Это ведь не обман, не вранье. Это некоторая НЕдоговоренность, когда до конца не уверен, нужна ли эта информация кому-то, кроме тебя.
Это не только мужчин касается – мужей или любовников. Но и подруг, приятелей, коллег. Умение дозировать свои откровения – великое умение, как второе после него умение сказать НЕТ.
Вы со мной не согласны?

Источник - https://interesnosti.mediasole.ru/zaveschanie_mudroy_babushki

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новостройки в Москве по ценам от застройщика Raxco PerfectDisk 10 Professional Build 114 x86x64 Как Устроено Тело Человека Выпуск 1 Удобный обход блокировки GGBet Новая русская доктрина Пора расправить крылья

Последние новости