«Никогда не старейте душой» - литературно-музыкальный вечер в Державино

«Никогда не старейте душой» - литературно-музыкальный вечер в Державино

В нашем селе ежегодно в золотую осеннюю пору мы, работники библиотеки и сельского дома культуры, чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятили своему народу. И, по сложившейся традиции в Державинском СДК прошёл литературно – музыкальный вечер «Никогда не старейте душой». На праздник были приглашены люди преклонного возраста.

Гостей ждала разнообразная программа и застолье. На празднике все не только поздравляли друг друга, но и от души беседовали, вспоминая прошедшие годы. Мероприятие дало возможность встретиться, пообщаться, обменяться мнениями, поделиться творческими идеями, увлечениями, получить интересную информацию по литературе. Ребята, которые ходят в кружок «Живи книга» при сельской библиотеке, подготовили особый подарок для своих бабушек и дедушек. Они читали поздравления в стихах в честь праздника, сами же организовали весёлые конкурсы для своих любимых старших родстенников. На вечере можно было услышать лирические песни и увидеть весёлые танцы участников художественной самодеятельности.

«Никогда не старейте душой» - литературно-музыкальный вечер в Державино

Так же на встрече звучали стихи собственного сочинения Розы Габдулловны Хасановой (78 лет), Сании Габдулловны Нигматуллиной (85 лет) и любимые мотивы в исполнении на гармони Анвара Аглиулловича Бикмуллина (78 лет). Гости слушали своих односельчан затаив дыхание.

Альфия Шавалеева

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Скачать фильм - Слава России! / Slava Rossii (2009) Т. Ведина - Энциклопедия русских фамилий. Тайны происхождения и значения Загадки погибших цивилизаций Великий переход Секретное оружие Ирана - дельфины из Севастополя

Последние новости