"День мудрости, добра и уважения"

Совпала осень жизни просто с осенью,

Ну, а точнее, все наоборот.

И желтый лист сродни нежданной проседи,

Но серебро и злато - от щедрот!

Изменим вместе наше настроение,

Поселим благость в собственной душе.

Пусть канут в лету грусть и невезения,

Оставим их на этом рубеже!

1 октября мы все отмечаем новый праздник - день мудрости, добра и уважения к старшему поколению, нашим родителям, бабушкам и дедушкам. В связи с этим в Центральной библиотеке для жителей города - ветеранов труда прошел осенний вечер отдыха "Подсолнуховый рай".

Очень интересно и познавательно ведущие рассказали о родословной подсолнечника, об истории подсолнуха, легенды о подсолнечнике, а также о лекарственных свойствах этой масличной культуры. Далее была проведена музыкально-игровая программа "С подсолнухом играем и поем!".

Гости праздничного вечера участвовали в играх и конкурсах: "Блиц - знакомство"; "Поймай привет"; "Ответь на вопросы"; "Выбери меня"; "Отгадай загадки"и других, пели любимые песни и частушки. В заключении мероприятия сделана фотография на память и каждый получил подарок.

К этому празднику в зале была оформлена выставка творческих работ клуба "Мастерица", где представлены картины из природного материала, из бисера, поделки из бумаги.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сборник шрифтов - кириллица + латиница Новая русская доктрина Пора расправить крылья Transmute 1.57 + Rus + Portable Украина поминала Ивана Мазепу во Дворце пионеров Служба помощи призывникам

Последние новости