"Что такое книга, для чего она?"

Фото Тансылу Вафиной.

Библиотечно - библиографический урок под таким названием провели сотрудники Центральной детской библиотеки для учеников 1" б" класса Гимназии №1.

Книга встречает человека с раннего детства и сопровождает на протяжении всей его жизни. Библиотекари познакомили ребят с историей создания письменности и со структурой книги. Познакомили первоклассников с миром книжной культуры и с правилами поведения в библиотеке.

- На таких занятиях мы стараемся привить детям любовь и бережное отношение к книге, - рассказала библиотекарь Ирина Файзуллина, - развиваем интерес и потребность к чтению, воспитываем грамотного читателя.

По завершении мероприятия ребята с удовольствием приняли участие в книжной викторине. Малыши уяснили, что нужно бережнее относиться к книге, так как она может поведать много нового и интересного.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Empires and Dungeons Cценарии развития российского автомобильного рынка AIO Windows All Activators v2.7.5 (2009) Зарабатывай на игровых автоматах — играйте только с лучшими Как пользоваться огромным спросом у сексуальных женщин

Последние новости