Поездка в музей в рамках Декады инвалидов

Поездка в музей в рамках Декады инвалидов

Фото автора

Экскурсия в любой музей всегда очень познавательна и интересна. Музеи связаны с историческим прошлым, настоящим и будущим нашей страны.

2 декабря воспитанники Лаишевской школы-интернат совершили увлекательную экскурсию в Национальный Музей РТ, где проходил День инклюзии. Дети с ОВЗ получили возможность познакомиться с музыкальным творчеством фольклорного центра общеобразовательной школы №139. Очень убедительными были выступления, ориентированные на существенные стороны народного праздника в его фольклорной традиции. Воспитанникам был продемонстрирован художественный фильм «Елки лохматые» с тифлокомментариями.

В преддверии Нового года в музее организована выставка новогодних елочных игрушек. По отзывам самих ребят, они почувствовали, что в воздухе витал дух праздника, торжества и новогоднего волшебства. Ведь только один раз в году можно попасть в сказочный мир грез и фантазий, в котором верится, что самые заветные мечты непременно сбудутся, наступающий год обязательно будет счастливым, а неприметная елочка превращается в сверкающую десятками огней красавицу.

В большом зале разместилось специально созданное показательное мини-производство уникальных ёлочных украшений ручной работы, где нам провели увлекательную экскурсию. Мы смогли увидеть полностью весь процесс изготовления елочных игрушек.

Уникальность этой экскурсии состоит в том, что здесь минимум запретов, все операции можно увидеть вблизи, находясь рядом с мастером и многое попробовать сделать своими руками. Да еще посмотреть небольшой, но занимательный фильм о процессе создания елочной игрушки. - так на наших глазах рождалась новогодняя сказка.

Выражаем огромную признательность старшему научному сотруднику отдела культурно-образовательной работы, выпускнику нашей школы Каменщикову А.В. за проведение социально значимых мероприятий для наших воспитанников. Встречи с сотрудниками и экскурсии в музей стали традиционными в рамках проведения Декады инвалидов на протяжении нескольких лет. В преддверии Нового года хочется пожелать ему и всем сотрудникам Национального музея здоровья, счастья и успехов во всем!

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Джойказино – игровая платформа с отличной репутацией Искусство омоложения и активного долголетия Видеокурс по заработку в интернете (Видеоуроки, 2009) Printer InkSaver 2.3 + Русификатор Веселая Ферма 4 Пять миров!

Последние новости