"Доступное кино" - оно для всех

Фото Людмилы Пылаевой

Ежегодно в рамках Декады инвалидов в городе Казань проходит акция «Доступное кино». В этом году акция проходит в нашей столице уже в пятый раз. Акция организуется ГБУК РТ «Татаркино», кинотеатром «Мир» и Республиканской специальной библиотекой для слепых и слабовидящих при поддержке Министерства культуры РТ и Татарской региональной организацией ВОС.

Цель данной акции – приобщить людей с ограниченными физическими возможностями к ценностям киноискусства, дать им возможность почувствовать себя полноценными кинозрителями в условиях кинотеатра.

Для воспитанников 1 и 2 группы Лаишевской школы-интернат была организована поездка на просмотр мультфильм с тифлокоментариями «Иван Царевич и Серый волк».

Воспитанники получили огромное удовольствие от просмотра современного мультфильма на большом экране.

Поездка получилась очень интересной, познавательной и увлекательной. Побывав в кинотеатре, ребята смогли пообщаться со сверстниками из других школ, увидели город – Казань удивительно красива в снежном наряде.

Ребята и воспитатели благодарны администрации школы и координатору данной акции, специалисту Республиканской специальной библиотекой для слепых и слабовидящих Гелюсе Закировой за организацию данной поездки.

Фотогалерея

  • Click to enlarge Click to enlarge
  • Click to enlarge Click to enlarge

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Stardock Fences Final Xilisoft DVD Ripper Ultimate 5.0.50.0814 + key CompuSec PC Security Suite 5.2 Профессиональная и квалифицированная помощь в регистрации фирмы в Великобритании Polyglot 3000 3.34

Последние новости