В Болгаре сироты получили жилье в новом четырехквартирном доме

В Болгаре сироты получили жилье в новом четырехквартирном доме

Новый дом с видом на озеро Рабиги расположен по улице Пионерская.

В Болгаре сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, получили жилье в новом четырехквартирном доме. Об этом пишет местная газета «Новая жизнь».

В Болгаре торжественно открыли дом для сирот и детей оставшихся без попечения родителей

Новый дом с видом на озеро Рабиги расположен по улице Пионерская. Его общая площадь равняется 152,8 кв. м. Здание построено по новой технологии, с использованием современных материалов. Специалисты подрядной организации «СМ-СтройИнвест» отметили, что проект был экспериментальным, а его реализация оказалась удачной.

В этот праздничный день в гости к получившим новое жилье семьям Шабановых, Карповых, Борзихиных и Куликовых пришли Дед Мороз со Снегурочкой и другие сказочные герои. Они поздравили всех со знаменательным событием, а самым юным новоселам вручили новогодние подарки. На празднике также присутствовали глава Спасского района Камиль Нугаев, генеральный директор подрядной организации Рим Сабитов и ее инженер Ильдар Закиев.

Илья Шабанов от имени обладателей новых квартир поблагодарил тех, благодаря кому возведение дома стало возможным: Президента Татарстана Рустама Минниханова, руководство района, строителей.

Здание построено по одной из президентских республиканских программ строительства жилья – «Обеспечение жильем детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

В Болгаре сироты получили жилье в новом четырехквартирном доме

Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2017/12/14/588466/

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Солнцеворот открывает череду новогодних праздников glest 3.2.2 Кто живет на проводах? Креативное видео Причудливые рисунки на асфальте ЭкзамL 9.6.23

Последние новости