Татарстанцев информируют о том, кто заинтересовался их недвижимостью

Татарстанцев   информируют   о   том,   кто   заинтересовался   их недвижимостью

Получить в органе регистрации сведения о том, кто владеет тем или иным объектом недвижимости и каковы его характеристики вправе любое лицо. Раньше собственник земельного участка или дома мог и не предполагать, что некто заинтересовался его недвижимостью. Теперь, как только в орган регистрации поступает такой запрос, владельцу земли, квартиры, здания автоматически на электронную почту направляется соответствующее уведомление. Данная программа разработана и внедрена отделом ИТ-технологий Кадастровой палаты по Республике Татарстан. Естественно, уведомление направляется по электронную почту, если заявитель указал ее адрес при регистрации права. Если человек ранее не сделал этого, он может внести в базу свои контактные данные, подав заявление в любой из пунктов приема МФЦ. Получив уведомление, гражданин может сделать ответный шаг и узнать, кого же конкретно интересует его собственность, заказав «Справку о лицах, получивших сведения об объекте недвижимости». Получить ее может только правообладатель этого объекта, обратившись лично в офис приема «Мои документы» или отправив запрос почтой. Готовится данный вид сведений в течение трех рабочих дней и выдается по желанию заявителя либо в бумажном виде, либо в электронном. Бумажная справка обойдется физлицу в 400 рублей, а юридическому - в 1100 рублей. Электронный вид документа для физлиц будет стоить 250 рублей, а юрлиц - 700.

Нераскрытыми подобные запросы, в соответствии с законодательством, останутся в том случае, если сведениями об объектах недвижимости гражданина заинтересовались правоохранительные органы в рамках возбужденного уголовного дела.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Психология страха (аудиокнига) Non-Stop Copy 1.04 Популярные неисправности триммеров и мотокосов Mobile Net Switch v3.78 Redfield Fractalius v1.50 for Adobe Photoshop

Последние новости