Лаишевская школьница победила в конкурсе «Буду бдительным на льду и на воде»

26.12.2017 21:59 15

Лаишевская школьница победила в конкурсе  «Буду бдительным на льду и на воде»

Фото Людмилы Пылаевой.

Ученица Лаишевской школы-интерната Елизавета Антонова стала победительницей республиканского ежегодного конкурса рисунков «Буду бдительным на льду и на воде».

Он проводится при поддержке Министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ совместно с Министерством образования и науки РТ. Всего на заключительный этап в республиканскую конкурсную комиссию поступила 331 работа из 39 муниципальных образований республики, из них отобрана 31 (в том числе три определенные зрительским голосованием). Награждение победителей состоялось в Центре ГИМС МЧС РФ по РТ.

-Лучших из лучших встречали Дед Мороз и символ 2018 года – собака-спасатель, - рассказывает заместитель директора школы-интерната Людмила Пылаева. – На церемонию награждения приехали дети со всей республики, их родители и учителя. В этом году сотрудники ГИМС решили привнести в конкурс свою изюминку и организовали зрительское голосование за детские работы в социальных сетях, по итогам которого были определены три победителя.

После торжественного награждения детей ждал еще один подарок. Победителей приветствовала собака-спасатель по кличке Лиса со своим кинологом - наставником Екатериной Маклаковой. Собака продемонстрировала навыки послушания. Дети играли и гладили доброго пса.

А самым незабываемым сюрпризом стало появление Деда Мороза и Снегурочки, в роли которых выступили сотрудники ГИМС. Ребята водили с Дедом Морозом хоровод, читали ему стихи, а потом сфотографировались с ним на память.

В заключение мероприятия сотрудники ГИМС покатали всех на судне на воздушной подушке «Хивус».

- Работы были настолько разнообразны и интересны, что жюри было трудно выбрать победителей. Мы вместе проделали огромную работу, направленную на профилактику несчастных случаев на водных объектах связанных с детьми, - рассказала в интервью заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС РФ по РТ Регина Гаязова.

Педагоги Лаишевской специальной школы-интерната поздравляют Лизу Антонову и ее руководителя Марину Антонову с заслуженной победой.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

101 вещь, которую стоит сделать перед смертью Простой и быстрый способ заработка на игровой платформе Vulkan Pobeda Autorun Virus Remover v2.3 Build 0702 Наш игровой клуб отличается высоким качеством обслуживания игроков Язык жизни Ненасильственное общение

Последние новости