В МВД Татарстана подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Притон-2017»

В МВД Татарстана подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Притон-2017»

Операция «Притон-2017» прошла в республике с 20 по 30 декабря 2017 года. В ходе мероприятий полицейские проверили 1670 мест концентрации лиц, ведущих антиобщественный образ жизни. По итогам проверок на учет поставлено 120 притонов для потребления алкогольной продукции и 13 - для потребления наркотических средств. Кроме того, выявлено и взято на учёт 170 лиц, злоупотребляющих спиртными напитками, а также 117 человек, страдающих наркотической зависимостью.

По материалам Управлений МВД России по г. Набережные Челны и по Нижнекамскому району, Отдела МВД России по Альметьевскому району в отношении содержателей притонов для потребления наркотических средств возбуждены уголовные дела по ст. 232 УК РФ.

Например, в сентябре в Отдел наркоконтроля Управления МВД России по г. Набережные Челны поступила оперативная информация, что 42-летний местный житель в своей квартире занимается изготовлением и сбытом наркотических средств, а также систематически предоставляет свое жилье знакомым для потребления наркотиков. В результате проведенных оперативных мероприятий, сотрудники полиции задержали пятерых постоянных посетителей квартиры, а затем и самого хозяина. Освидетельствование на предмет употребления наркотиков у всех задержанных показало положительный результат.

В ходе осмотра жилья, принадлежащего 42-летнему мужчине, полицейские обнаружили и изъяли полимерные пакеты, стеклянные бутылки из-под растворителя, использованные шприцы. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 232 Уголовного кодекса Российской Федерации (Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств).

Как показывает практика, почти во всех случаях содержателями наркопритонов являются неработающие, ранее судимые граждане.

МВД по Республике Татарстан призывает граждан быть внимательными и сообщать в полицию об известных фактах организации наркопритонов по телефону 291-20-02 или в отдел полиции по месту жительства.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

eBoostr 3.0.1 build 498 Rus + crack Меня зовут Никита Михалков - и этого достаточно cFosSpeed 4.53 Build 1521 Beta 4.52 Build 1509 (x32 and x64) Тайны ХХ века №10 (май) 2009 Аудиальная психокорррекционная программа «Настроение»

Последние новости