Открыт прием работ на конкурс методических разработок «100-летие Гражданской войны»

Открыт прием работ на конкурс методических разработок «100-летие Гражданской войны»

Учителя истории приглашаются к участию в конкурсе методических разработок, посвященных 100-летию начала Гражданской войны 1918-1922 годов в России. Организаторы конкурса – корпорация «Российский учебник» и Российское военно-историческое общество.

Революция 1917 года и последовавшая за ней Гражданская война, изменившие судьбы не только России, но и всего мира, последние несколько лет находятся в фокусе внимания широкой общественности и научного исторического сообщества. Конкурс призван решить задачи объективного осмысления трагических страниц истории начала XX века и грамотного преподнесения на уроках в общеобразовательной школе сюжетов Гражданской войны.

Сроки приема заявок: 22 января – 8 февраля
Принять участие можно на сайте конкурса.

По мнению организаторов конкурса, попытки дать однозначную оценку революции и событиям Гражданской войны 1918 – 1922 гг. в России не приведут к необходимому результату понять и объективно проанализировать события той эпохи. Куда важнее, особенно в границах воспитательных и образовательных задач, рассмотреть события в контексте времени и с позиции людей, вовлеченных в разыгравшуюся сто лет назад трагедию.

«Состав Белой и Красной армий с течением времени стал почти идентичен. И с одной, и с другой стороны воевали народные, по большей части крестьянские армии», – отметил Руслан Гагкуев, доктор исторических наук, главный редактор корпорации «Российский учебник».

Конкурс проводится в двух номинациях: материалы для урока и материалы для внеурочной деятельности. К участию приглашаются учителя образовательных учреждений, преподающие курс истории России в 6 –11 классах. Полученные работы пройдут проверку на плагиат и будут рассмотрены экспертным жюри. Победители будут объявлены 7 мая 2018 года на официальном сайте корпорации «Российский учебник».

​​​​​​​С уважением,

дирекция по общественным связям

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

JetAudio 7.5.3.15 Plus XCV Edition Как быстро снять наручники ZC DVD Creator Platinum 6.4.3 Mobile Net Switch v3.78 Sex Island

Последние новости