Школьники познакомились с творчеством Михаила Пришвина

Школьники познакомились с творчеством Михаила Пришвина

Со дня рождения замечательного русского писателя Михаила Михайловича Пришвина 4 февраля исполняется 145 лет. К этой знаменательной дате в библиотеке посёлка имени 25 Октября был проведён урок-знакомство с произведениями писателя под названием "Открываем богатства Пришвина".

Библиотекарь познакомила ребят с биографией писателя, прочитала детям рассказы "Ёж", "Ярик", "Рождение кастрюльки", "Предательская колбаса", "Журка", а рассказы "Золотой луг" и "Лада" ребята прочитали сами.

Из рассказов Пришвина дети узнали о повадках животных, о том, как они защищают своё потомство. Ведь Михаил Михайлович был не только большим любителем и поклонником природы, но и хорошим дрессировщиком и учителем.

Ребята посмотрели презентацию по творчеству писателя и активно отвечали на вопросы викторины. А с каким интересом ученики отгадывали загадки!

В библиотеке к этому юбилею оформлена книжная выставка "В гостях у Пришвина".

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Т. Ведина - Энциклопедия русских фамилий. Тайны происхождения и значения Restorator 2009 4.0 build 1807 + Portable Incubation История винтовки - от пищали до автомата WYSIWYG Web Builder 6.1.1 + key

Последние новости