Безопасное путешествие по Интернету

04.02.2018 18:19 18

Безопасное путешествие по Интернету

В очередной раз Незнайка и его друг Знайка пригласили детей из детского сада «Рябинка» на урок-игру с элементами театрализации «Мой помощник - Интернет». Организовали ее сотрудники Центральной детской библиотеки г. Лаишева в рамках Недели безопасного Рунета.

Безопасное путешествие по Интернету

Ребята, отгадывая загадки и отвечая на вопросы мультимедийной викторины, помогли Незнайке освоить правила безопасного поведения в Интернете. Для закрепления полученных знаний ребятам предлагали посмотреть отрывки из известных мультфильмов. После этого нужно было ответить, на какие правила безопасного Интернета они могут указывать. Например, встреча Красной Шапочки и Серого Волка говорит о том, что нельзя заводить сомнительные знакомства в сети.

В рамках мероприятия ребята посмотрели мультфильм «Безопасный Интернет». Еще они успели совершить заочное путешествие по сайту «Вебландия», на котором можно найти много интересной и полезной информации.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новый Солдат Короли Англии против Уэльса и Шотландии Реформа армии: меняем тапочки на бутылку водки Offline Explorer Enterprise 5.5.3018 SR1 50 способов познакомиться и понравиться Энциклопедия по игре Сталкер Тени Чернобыля

Последние новости