Лаишевский район зарабатывает гранты

07.02.2018 12:18 18

Лаишевский район зарабатывает гранты

В 2017 году несколько учреждений культуры стали обладателями солидных средств.

Одним из приоритетных направлений деятельности отдела культуры Исполкома района является участие в различных фестивалях на соискание грантов. Так , Песчаноковалинская сельская библиотека получила 100 тыс.руб. в конкурсе «Лучшая библиотека, находящаяся на территории сельского поселения Республики Татарстан». Средства пошли на приобретение мебели, книг и оргтехники.

Габишевский КСЦ и Пелевский СДК получили по 100 тыс.руб, как лучшие учреждения культурно досугового типа, находящиеся на территории сельского поселения РТ. Режиссер народного театра Малоелгинского СДК Рауя Валиуллина получила 50 тыс.руб. как лучший работник муниципальных учреждений культуры РТ.

В рамках поддержки проектов творческих коллективов учреждений культуры и искусства «Отечества и дым нам сладок и приятен!», музей получил грант на 250тыс. рублей.

Лаишевский район зарабатывает гранты

В номинации «Народно – художественное творчество» РДК выиграл грант «Комплексный проект по организации семейного досуга «Семь Я» на сумму 150 тыс. рублей. А на создание условий показа национальных фильмов в населенных пунктах РФ с численностью населения до 500 тыс. человек - пять миллионов!

Ежегодно в Никольском проводится фестиваль русского народного фольклора «Каравон». В 2017 году в мероприятии приняли участие более 170 фольклорных коллективов из 11 регионов России, 41 района Татарстана. Из 16 городов России и 13 районов республики приехали 350 мастеров декоративно-прикладного искусства. Общее количество зрителей праздника увеличилось до 27 тысяч. На главной сцене фестиваля Президент РТ Рустам Минниханов вручил отделу культуры района сертификат на пять миллионов рублей, за счет которых были приобретены экран и звуковое оборудование.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ученые выяснили, какой безалкогольный напиток является самым опасным USB Safely Remove 4.0.9.773 XCV edition Мифы про игровые машина на деньги Европа признала Грузию агрессором “Налогоплательщик ЮЛ “ 4.16 + crack

Последние новости