Чтобы подтвердить статус пенсионера - получи соответствующую справку

Чтобы подтвердить статус пенсионера - получи соответствующую  справку

С января 2015 года действует федеральный закон «О страховых пенсиях». Данным законом предусматриваются Правила назначения, установления, перерасчета и корректировки пенсии, а также обращения за ней. Правилами не предусмотрена выдача пенсионных удостоверений.Это касается только тех, кто впервые уходит на пенсию по старости, в том числе досрочно, или получает право на пенсию по потере кормильца или по инвалидности с 2015 года.

Норма законодательства не отражается на реализации социальных прав граждан. Если пенсионеру необходим документ для подтверждения его статуса, органы Пенсионного фонда выдают справку о факте назначения, размере и сроке установления пенсии.

Для того, чтобы подтвердить статус пенсионера, Вы можете заказать соответствующую справку с помощью онлайн-сервиса: https://www.pfrf.ru/eservices/znp~docs_req/, через личный кабинет гражданина https://es.pfrf.ru/ или посетив клиентскую службу единожды – с целью получения уже готовой справки.

Управление ПФР в Лаишевском районе РТ

Тел. 2-52-41

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Авиация и космонавтика №44 Брат Качественные услуги по разработке мобильных приложений Знакомство с игровым разделом и важные условия для регистрации профиля Как выбрать бесплатный антивирус

Последние новости