Дети познакомились с двумя поколениями Защитников Отечества

Дети познакомились с двумя поколениями Защитников Отечества

Для ребят младшего и среднего школьного возраста в Рождественской школе организована познавательно-игровая программа "Армейский калейдоскоп".

Во встрече приняли участие представители двух поколений Защитников Отечества, отслуживших в 90-е и 2000-е годы. Библиотекарь сельской библиотеки Симонова Юлия Михайловна начала мероприятие с приветствия и представления гостей. Федин А.В. и Симонов А.А рассказали много интересных сведений о Вооруженных силах России и своей службе.

Дети познакомились с двумя поколениями Защитников Отечества

Познавательной частью стал рассказ о выдающемся человеке - пограничнике Никите Карацупе, а также флагах военно-морского флота и пограничных войск. Затем ребята разделились на две команды "Якорь" и "Граница". Шаг за шагом будущие защитники успешно справлялись с конкурсными заданиями: "Подъем", "Завтрак солдата", "Воинские звания", "Командирский эрудит", "Марш-бросок", "Разведчики", "Связисты". В них дети показали свою сноровку, выносливость, знания теории и военного дела. В состав команд вошли не только мальчики, но и девочки, мастерски, проявившие себя в медицинском конкурсе, и умении пришить пуговицу.

Дети познакомились с двумя поколениями Защитников Отечества

Мероприятие сопровождалось музыкальными веселыми композициями, что придавало хорошее бодрое настроение. После подведения итогов встречи все дружно отправились на фотосессию для общего фото на память.

Автор фото Карина Симонова.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новая история Второй мировой All-Radio 2.95 Rus + Portable Приемлемые цены за строительство бассейнов в Одессе от интернет-магазина vashbas.com Сайт клуба Вулкан - заходи и выигрывай Around the World Screensavers

Последние новости