Футбол. Три российских клуба продолжат выступление в Лиге Европы

Сыграны ответные матчи 1/16 Лиги Европы. Результаты порадуют большинство отечественных любителей футбола

Лидер Чемпионата России московский "Локомотив" в ответном матче в Москве обыграл французскую «Ниццу» со счётом 1:0. Победный гол забил Игорь Денисов на 32 минуте. Первая игра во Франции завершилась со счетом 3:2 в пользу москвичей. Следующий соперник по жребию – мадридский «Атлетико».

Санкт-петербургский «Зенит» проиграл первый матч шотландскому «Селтику» – 0:1. В ответной встрече питерцы не оставили шансов гостям – 3:0. На 7 минуте счет открыл отличился Бранислав Иванович. 20 минут точным ударом отметился Далер Кузяев. Окончательный результат был установлен на 61 минуте — отличился Александр Кокорин. Далее «Зениту» предстоит сыграть с немецким «Ред Булл Лейпциг».

А вот московский «Спартак» завершил выступление в еврокубках. Москвичи на выезде обыграли «Атлетик» из Бильбао (Испания) со счетом 2:1. На 44 минуте отличился Луис Адриано. На 57 минуте Хавьера Этчейта сравнял счет. За пять минут до конца основного времени спартаковцы вновь вышли вперед — мяч в ворота хозяев отправил Лоренсо Мельгарехо. Первый матч действующие чемпионы России проиграли со счётом 1:3.

Также в 1/8 финала ранее вышел московский ЦСКА, переигравший «Црвену Звезду» из Белграда. «Красно-синим» в соперники достался французский «Олимпик» из Лиона.