Живая классика-2018

27.02.2018 23:07 24

Живая классика-2018

Фото Людмилы Никоноровой

В Лаишевской гимназии №1 прошел школьный этап конкурса «Живая классика».

-"Живая классика" – самый масштабный в России проект по популяризации чтения среди детей, - пишет Людмила Никонорова, замдиректора Лаишевской гимназии №1. - Его главная задача – воспитание любови к чтению, популяризация детского художественного творчества и развитие эстетического вкуса.

Участникам требовалось прочитать наизусть на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения, которое не входит в школьную программу по литературе. Чтобы сделать свои выступления более эмоциональными, конкурсанты использовали музыкальное сопровождение, яркие костюмы, содержательные презентации.

-Наши ученики декламировали отрывки артистично, вживаясь в роль и умело передавая эмоции и настроения героев произведения, - подчеркивает Людмила Никонорова. - Приятно было видеть, как они проживают судьбы героев. Выступления участников увлекают и захватывают слушателя. Хочется забыть о житейских невзгодах, мелочах и просто верить в чудеса и слушать, слушать, слушать…

Конкурсанты тщательно готовились, поэтому каждое выступление было неповторимым. Прозвучали отрывки из произведений П.Бажова, Л.Керрола, С.Алексеева, А. Шолохова и других известных писателей.

По отзывам Людмилы Никоноровой, потрясающее впечатление произвели на всех чтецы, занявшие призовые места.

Победителями конкурса «Живая классика 2018» стали ученики 5 «Б» класса Альбина Шаймаратова и Валерия Нохратская, а также ученик 7 «Б» класса Илья Макаров. Они будут представить гимназию на муниципальном этапе конкурса в марте 2018 года. Пожелаем им победы. Они того заслуживают.

Фотогалерея

  • Живая классика-2018Click to enlarge Click to enlarge
  • Живая классика-2018Click to enlarge Click to enlarge
  • Живая классика-2018Click to enlarge Click to enlarge

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Авто придурки Программы для бесплатной скачки с файлообменников ImageConverter Plus 7.1.47 Build 90206 Россия и Германия История военного сотрудничества Виталий Кличко: В бою с Гомесом я выполнил свой план на 100%

Последние новости