Рустам Минниханов обсудил развитие рынка газового топлива с немецкими бизнесменами

Промышленники из Германии ознакомили Президента РТ со своими проектами компрессорной техники.

Президент РТ Рустам Минниханов обсудил перспективы сотрудничества в сфере компрессоростроения и развития рынка газомоторного топлива с представителями немецких компаний во главе с исполнительным директором компании Falk Beratung GmbH Томасом Фальком. Об этом сообщает пресс-служба главы республики.

Организация производства по сжижению природного газа и развитие рынка газомоторного топлива — актуальная на сегодня тема, отметил Рустам Минниханов.

Он также напомнил, что сейчас в РТ действуют 19 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций. На природный газ переведено значительное количество техники.

Но более перспективен, как считает Президент, рынок сжиженного природного газа. Он отметил, что достижения и наработки в этом направлении есть у КАМАЗа. Возможно также использовать сжиженный газ на судах и локомотивах.

На встрече, прошедшей в Доме Правительства РТ, Татарстан представляли министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов, помощники Президента РТ Ринат Сабиров и Радик Гиматдинов, генеральный директор ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» Рафинат Яруллин, управляющий директор АО «Казанькомпрессормаш» Ильнур Сагдиев и др.

Представители компаний Atlas Copco и Nikkiso Cosmodyne ознакомили руководство Татарстана со своими проектами по производству компрессорной, вакуумной, насосной и криогенной техники.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Камасутра для оратора Нескучная математика. Калейдоскоп головоломок Тайны Смутных Эпох Слоты онлайн Эльдорадо играть бесплатно Покупателям «жигулей» объяснили, как не платить проценты

Последние новости