"Мамочке подарок приготовлю я. Самая красивая мама у меня!"

Совсем немного осталось до самого радостного и светлого дня весны – Международного женского праздника - 8 Марта. В предверии этой замечательной даты на абонементе Центральной детской библиотеки для читателей – детей оформлена выставка – поздравление «8 Марта – день особый!».

Сколько прекрасных стихов, песен, рассказов посвящено милым мамам и бабушкам детскими писателями и поэтами: М. Ясновым, Е. Благининой, Е. Трутневой, М. Дружининой, О. Высоцкой, Т. Волгиной, А. Усачевым, А.Барто и многими другими. На выставке представлены стихи татарских писателей Л.Р. Амирхановой «С любовью к маме» и М. Ахметзяновой «Крылья матери».

И какой же праздник обходится без подарка. Самым дорогим подарком для любой женщины станет подарок, выполненный руками ребёнка. Изготовить подарки собственными руками помогут книги представленные на выставке. Это энциклопедии по бисероплетению, оригами и др.

Из цветной бумаги

Вырежу кусочек.

Из него я сделаю маленький цветочек.

Мамочке подарок приготовлю я.

Самая красивая мама у меня.

С наступающим праздником дорогие женщины!

Фото предоставлено Центральной детской библиотекой.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Понималка. Детский язык жестов Как избавиться от алкогольной зависимости Коррупция в России неискоренима в принципе Гитара. Уроки мастера для начинающих Loudtalks Lite 0.9.0.54

Последние новости