В Лаишевской школе-интернате прошла интеллектуальная игра «Что такое выборы»

В Лаишевской школе-интернате прошла интеллектуальная игра «Что такое выборы»

Фото Людмилы Пылаевой

Накануне выборов Президента России повсюду проходят посвященные им мероприятия. На них мы получаем информацию, кто выставил свои кандидатуры на пост Президента,

о предвыборных программах кандидатов. Узнаем, как можно проголосовать, находясь вдали от дома, и о многом другом.

11 марта для воспитанников школы-интерната была организована интеллектуальная игра «Что такое выборы». Цель мероприятия - сформировать у ребят активную жизненную позицию, подготовить их к участию в общественной и политической жизни страны.

В Лаишевской школе-интернате прошла интеллектуальная игра «Что такое выборы»

С помощью воспитателей Марины Антоновой и Светланы Депутатовой школьники познакомились с избирательной системой РФ. Ребята активно участвовали в игре, задавали множество вопросов. Им было интересно, как голосуют космонавты и жители крайнего Севера, может ли стать президентом женщина и на какой срок выбирают президента.

«Вы, ребята, еще не очень взрослые. Однако права мы имеем с момента рождения. Сейчас ваша задача – хорошо учиться, получать знания, развивать способности. Ведь в будущем именно вам управлять нашей великой страной Россией», - такими словами закончили ведущие интеллектуальную игру.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Advanced SystemCare 3 v3.3.2.657 PRO WinNc v4.701f Зеркало известного во всем рунете букмекера Как улучшить работу ума. Алгоритмы без программистов – это очень просто! JetAudio 7.5.3.15 Plus XCV Edition

Последние новости