Футбол. Лига Европы. Московский ЦСКА пробился в четвертьфинал

«Армейцы» оказались единственным российским клубом, кто обыграл своего соперника по 1/8 финала.

Московский «Локомотив» потерпел крупное поражение от мадридского «Атлетико» на своем поле. На 16 минуте Анхель Корреа забил первый гол в ворота Антона Коченкова – 0:1. Спустя 4 минуты Мацей Рыбусь сравнял счёт – 1:1. Во втором тайме гости не оставили шансов москвичам. На 47 минуте Сауль вывел мадридцев вперед – 1:2. Фернандо Торрес за 5 минут (65 и 70 минута) оформил дубль. На 85 минуте Антуан Гризманн установил окончательный счет – 1:5. Первый матч москвичи проиграли со счетом 0:3.

«Зенит» из Санкт-Петербурга на домашнем стадионе не сумел переиграть «Ред Булл Лейпциг». На 22 минуте Жан-Кристиан Огустен вывел немцев вперед. На 46 минуте Себастьян Дриусси отыграл преимущество, но на большее питерцев не хватило. Первый матч они проиграли со счетом 1:2. Также во время игры тяжелую травму получил нападающий сборной России Александр Кокорин, который почти наверняка пропустит чемпионат мира.

А вот ЦСКА на выезде переиграл «Лион». Александр Головин открыл счет на 39 минуте – 0:1. На 59 минуте хозяева отыгрались усилиями Максимиллиана Корне, несмотря на явное нарушение правил – 1:1. Но «красно-синие» лишь усилили давление на ворота хозяев и добились успеха. Уже на 60 минуте Ахмед Муса вывел москвичей вперед – 1:2. А спустя 5 минут Понтус Вернблум вновь поразил ворота хозяев поля – 1:3. На 73 минуте Мариано Диас отыграл один мяч, но на более «Лион» не хватило – 2:3. Первый матч выиграли французы со счетом 1:0, но за счет большего числа мячей, забитых на чужом поле, дальше прошел ЦСКА. Следующий соперник – лондонский «Арсенал». Первый матч пройдет в Лондоне 5 апреля.