Младшие школьники учатся беречь воду

Младшие школьники учатся беречь воду

На всей планете 22 марта отмечают Всемирный день воды или Всемирный день водных ресурсов. Об этом приняла решение Генеральная Ассамблея ООН в 1993 году.

Проведение Всемирного дня водных ресурсов напоминает всем жителям планеты о значении и важности воды для начала и продолжения жизни на Земле. В этот день в Каипской сельской библиотеке Лаишевского района для учащихся младших классов прошел экологический час «Капелька воды».

Библиотекарь Дамира Сагдеева рассказала о значении воды в жизни человека. Дети с интересом посмотрели видеоролик о Байкале - самом глубоком озере в мире, обсудили экологические проблемы, связанные с деятельностью человека на озерах и реках. Для ребят также проводились конкурсы знатока пословиц и поговорок о воде, викторина «Кто быстрее».

Младшие школьники учатся беречь воду

Школьники читали стихи Пушкина и Жуковского. С интересом участвовали в шуточных конкурсах: «Морской воздух», где дети с удовольствием надували воздушные шарики, «Поднять якорь» - из скрепок дружно собирали цепь и вытягивали якорь, наперегонки завязывали морские узлы - кто крепче, и другие.

Для читателей библиотеки была оформлена книжная выставка «Капелька воды».

Автор фото Дамира Сагдеева

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ADstopper 1.17 GIMPshop 2.2.8 free Сверхвозможности Визуализации (аудиокнига) Шагомер для здорового образа жизни When I Grow Up

Последние новости