Футбол. Сборная России разгромно проиграла бразильцам в товарищеском матче

На матче-открытии нового стадионе «Лужники» бразильцам хватило нескольких минут, чтобы не оставить россиянам никаких шансов.

Пятикратные чемпионы мира стали показывать класс с первых же минут игры. Уже в первом тайме они создали череду опасных моментов – но голкипер Игорь Акинфеев был на месте. Но и бразильцы регулярно допускали ошибки, однако наши футболисты не смогли воспользоваться этими возможностями.

На 53 минуте Виллиан после розыгрыша углового навесил на Тьяго Силву, который пробил в дальний угол. Акинфеев отразил мяч в сторону, но никем не прикрытый Жоао Миранда легко расстрелял ворота с метра – 0:1.

На 62 минуте Александр Головин в штрафной площади придержал Паулиньо., за что был назначен пенальти. Фелипе Коутиньо с 11 метров не промахнулся – 0:2.

На 66 минуте Виллиан прорвался к лицевой по правому краю и сделал подачу на свободного Паулиньо. Он в упор расстрелял ворота ударом головой – 0:3.

Кроме этого у Бразилии были еще опасные моменты, но мастерская игра Игоря Акинфеева позволила избежать более крупного счета.

27 марта Россия проведет еще один товарищеский матч, на этот раз в Санкт-Петербурге с Францией.