Вниманию водителей! Внесены изменения в ПДД.

Вниманию водителей! Внесены изменения в ПДД.

Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан напоминает, что в соответствии с Постановлением Правительства от 12 декабря 2017 г. № 1524 с 18 марта 2018 года вступают в силу изменения в Правила дорожного движения, касающиеся использования световозвращающих жилетов водителями транспортных средств.

ПДД дополнены новым пунктом 2.3.4, в соответствии с которым водитель транспортного средства обязан при вынужденной остановке ТС или дорожно-транспортного происшествия вне населенных пунктов находиться на проезжей части или обочине в темное время суток либо в условиях ограниченной видимости в куртке, жилете или жилете-накидке с полосами световозвращающего материала, соответствующих требованиям ГОСТа.

- На дорогах Татарстана в 2018 году произошло три ДТП, связанных с наездами на водителей и пассажиров, вышедших из транспортных средств и находящихся на проезжей части или обочине без световозвращающих элементов в темное время суток, - комментирует причину изменения в ПДД начальник Лаишевского ОГИБДД Альберт Бурганов. - В этих происшествиях пострадало пять человек.

Наличие защитного жилета у водителей обязательно во многих европейских странах, положительный опыт использования которых подтверждает целесообразность внедрения аналогичной практики и в Российской Федерации.

Госавтоинспекция МВД по РТ призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными и напоминает о необходимости неукоснительного соблюдении Правил дорожного движения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Power Screen Capture v7.1.0.45 + Portable Financial Manager 0.19 Cценарии развития российского автомобильного рынка Сборник миниигр от Kyle Gabler (2009PC) Развитие навыков XXI века: как помочь детям стать успешными

Последние новости