Накануне библиотекарь сельской библиотеки посёлка имени 25 Октября Наталья Сергеева провела литературную встречу под названием «Путешествие в сказочную страну».
В начале мероприятия дети младшего школьного возраста узнали об истории появления «Книжкиных именин», о том, как позже эта идея переросла в «Неделю детской книги». Затем первоклассники отправились в путешествие по сказкам.
Ребята активно участвовали в «Сказочной викторине», затем они в игровой форме вспомнили героев сказок. В ходе викторины выяснилось, что детки знают множество сказок разных народов нашей страны.
В конкурсе «Продолжите строки...» мальчишки и девчонки проверили свои знания русских народных сказок. А в конкурсе «Путаница» дети проявили свою смекалку, собирая из слогов названия сказок.
К мероприятию была оформлена книжная выставка «В гостях у сказки».
Фото Натальи Сергеевой.