«Неделя детской и юношеской книги» шагает по Лаишевскому району

28.03.2018 11:29 12

«Неделя детской и юношеской книги» шагает по Лаишевскому району

Накануне библиотекарь сельской библиотеки посёлка имени 25 Октября Наталья Сергеева провела литературную встречу под названием «Путешествие в сказочную страну».

В начале мероприятия дети младшего школьного возраста узнали об истории появления «Книжкиных именин», о том, как позже эта идея переросла в «Неделю детской книги». Затем первоклассники отправились в путешествие по сказкам.

Ребята активно участвовали в «Сказочной викторине», затем они в игровой форме вспомнили героев сказок. В ходе викторины выяснилось, что детки знают множество сказок разных народов нашей страны.

В конкурсе «Продолжите строки...» мальчишки и девчонки проверили свои знания русских народных сказок. А в конкурсе «Путаница» дети проявили свою смекалку, собирая из слогов названия сказок.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «В гостях у сказки».

Фото Натальи Сергеевой.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вас ждут онлайн игровые симуляторы автоматов в клубе Maxbet-Slots Порошенко создает для Украины «Повесть безвременных лет» Commanders - Attack of the Genos JDownloader 0.6.111 Final Multilang Portable Rus Популярные неисправности триммеров и мотокосов

Последние новости