Дети подарят жаворонков своим близким

Дети подарят жаворонков своим близким

Один из древних славянских праздников - Жаворонки. В старину и в наше время многие в этот день пекут булочки в виде птиц.

Раньше считалось, что именно в этот день начинали прилетать жаворонки, а за ними и другие перелётные птицы. В народе раньше всегда говорили: «Жаворонок за собой сорок птиц привел». Отсюда и обряд печения жаворонков из теста. Съедобных жаворонков раздавали детям с пожеланиями крепкого здоровья и счастья в текущем году.

Во время весенних каникул ученики первого и второго классов Ташкирменской общеобразовательной школы в кружке «Умелые ручки» под руководством Евгении Корчагиной решили сделать жаворонков из бумаги и подарить близким. При этом дети развивали наблюдательность, творческие способности, воображение, эстетический вкус.

- Такие занятия помогают расширять кругозор учащихся, и их словарный запас, - прокомментировала информацию заместитель директора школы по воспитательной работе Светлана Сержанова.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Dr. Web: Новый вирус грозит каждому третьему банкомату в России Active Partition Recovery v5.3.717 DSL (ADSL, G.Lite, IDSL, SDSL) ускоритель Screensaver XCV collection v.3.0 Гормон, выделяющийся во время секса также может лечить анорексию

Последние новости