Какой театральный коллектив сегодня стал победителем конкурса спектаклей на английском языке

13.04.2018 17:27 27

Какой театральный коллектив сегодня стал победителем конкурса спектаклей на английском языке

Фото автора.

Сегодня в Лаишеве проходил муниципальный этап республиканского фестиваля-конкурса школьных театральных коллективов, выступающих на английском языке, «School theatre». В нем участвовало 10 школ.

-Мы ставили спектакль «Красавица и чудовище», - рассказывает руководитель театральной группы школы из пос. с/за. им. 25 Октября Надежда Шигапова. - Всем было интересно участвовать в этом проекте. Хотелось бы, чтобы такие конкурсы проводились чаще. У нас в спектакле было задействовано 30 человек из 2-4 классов.

Когда я разговаривала с юными артистами из пос. 25 Октября, они еще не знали результаты конкура. Но глаза их сияли - было видно, что дети получили огромное удовольствие от участия в конкурсе-фестивале.

Какой театральный коллектив сегодня стал победителем конкурса спектаклей на английском языке

С таким же восторгом рассказывали о себе первоклассники Усадской прогимназии.

-Мы уже в садике начали заниматься английским, чтобы нам в школе легче было. Нам нравится учиться и выступать на английском языке.

Как следует из приказа за №231 по Управлению образования Лаишевского района, победителем признан коллектив средней общеобразовательной школы пос. им. 25 Октября «Новый взгляд» (руководители Людмила Большакова и Надежда Шигапова). Эти юные артисты поедут в Казань, где будут представлять Лаишевский район на зональном этапе.

Места распределились следующим образом:

1 место

Театральный коллектив Лаишевской СОШ №2 «Happy children» (руководители Наталья Балабанова и Ильзия Аджем) и студия Усадской прогимназия «Умники Pictures PRO» (руководитель Карина Даминова).

Какой театральный коллектив сегодня стал победителем конкурса спектаклей на английском языке

Вот такие мы, артисты из Усад!

2 место,

Коллективы Пелевской СОШ «GOLD WINGS» (руководитель Диляра Хасанова) и Песчано-Ковалинской СОШ «Little stars» (руководители Лилия Нигматзянова и Ольга Логутова)

3 место

Коллективы Малоелгинской СОШ «The little star» (руководитель Лайсан Гиниятова) и Атабаевская СОШ им. Героя РФ Ахметшина М.Р. «Rainbow» (руководитель Лилия Хуснутдинова)

Кроме этого, определены призеры номинаций.

- "За лучший сценический образ» – коллектив Рождественской СОШ» «Tom Soyer and others» (руководитель Диляра Юмагулова)

- «Лучшая музыкальная постановка» - коллектив Ташкирменской ООШ» «Girls» (руководитель Светлана Сержанова).

- «За оригинальность режиссуры» - коллектив Лаишевской ООШ №3 «Masks» (руководитель Надежда Праслова).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

25 подтягиваний за 6 недель Украина поминала Ивана Мазепу во Дворце пионеров TagScanner 5.1.551 Программы для бесплатной скачки с файлообменников IM+ with Push

Последние новости