"Путешествие в мир Тукая"

Путешествие под таким названием совершили ученики начальной школы посёлка имени 25 Октября ко дню рождения Габдуллы Тукая.

В ходе мероприятия ребята читали стихотворения "Совет", "Родной язык" и многие другие. Произведения великого поэта более ста лет пробуждают в человеке самые лучшие чувства, а творчество заставляет задуматься о своём предназначении и быть неравнодушным к судьбам людей и Отчизны.

- Творчество Тукая воспитывает у подрастающего поколения чувство ответственности за сохранение национальной культуры родного языка, - рассказала главный библиотекарь сельской библиотеки Наталья Сергеева.

В завершении ребята согласились с тем, что чем дальше уходит время, в котором жил и творил Г. Тукай, тем отчетливее становится глубина и содержание его творчества. Именно благодаря ему, в республике выросло несколько поколений талантливых поэтов, а Тукай продолжает занимать своё место на вершине татарской поэзии.

К мероприятию в библиотеке оформлена книжная выставка "Родной язык - душа народа".

Автор фото Сергеева Наталья Николаевна

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Видео-Рингтоны Аудиальная психокорррекционная программа «Настроение» Firefox 3.5 RC 1 Сборник - 3000 java-скриптов Power Archiver 2010 11.50.57 Pre-Release

Последние новости