"Путешествие в мир Тукая"

Путешествие под таким названием совершили ученики начальной школы посёлка имени 25 Октября ко дню рождения Габдуллы Тукая.

В ходе мероприятия ребята читали стихотворения "Совет", "Родной язык" и многие другие. Произведения великого поэта более ста лет пробуждают в человеке самые лучшие чувства, а творчество заставляет задуматься о своём предназначении и быть неравнодушным к судьбам людей и Отчизны.

- Творчество Тукая воспитывает у подрастающего поколения чувство ответственности за сохранение национальной культуры родного языка, - рассказала главный библиотекарь сельской библиотеки Наталья Сергеева.

В завершении ребята согласились с тем, что чем дальше уходит время, в котором жил и творил Г. Тукай, тем отчетливее становится глубина и содержание его творчества. Именно благодаря ему, в республике выросло несколько поколений талантливых поэтов, а Тукай продолжает занимать своё место на вершине татарской поэзии.

К мероприятию в библиотеке оформлена книжная выставка "Родной язык - душа народа".

Автор фото Сергеева Наталья Николаевна

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Только сегодня Вулкан 24 дарит сумасшедшие бонусы за регистрацию Фотохудожник Renato Manzi Шагомер для здорового образа жизни Вещи, которые необходимы родителям новорожденного Eltima Flash Optimizer 2.1.2.350

Последние новости