Всероссийский химический диктант пройдет 12 мая

Всероссийский химический диктант пройдет 12 мая

Для популяризации естественнонаучного образования и повышения уровня химической грамотности населения 12 мая в 14:00 по московскому времени пройдет Всероссийский химический диктант.

Каждый день мы сталкиваемся с химическими веществами: вода, зубная паста, мыло, соль. От организма человека до сложных материалов для строительства космических кораблей – все это химия!

Невозможно представить жизнь без химии и достижений науки. Но насколько хорошо мы с ней знакомы?

Всем желающим предстоит за 60 минут ответить на 25 интересных и не очень сложных вопросов. Задания включают в себя роль и значение химии в современной жизни, отражают химическую природу окружающей среды. У каждого вопроса лишь один правильный ответ. Для верного ответа не требуется специальных химических знаний, достаточно логики и умения рассуждать.

Для участия в диктанте достаточно найти на сайте проекта ближайшую площадку проведения. Здесь же можно ознакомиться с условиями и распорядком работы площадки в день проведения диктанта. В Москве центральной площадкой станет Химический факультет Московского Государственного Университета имени М.В.Ломоносова,.

Организаторы диктанта – Московский Государственный Университет имени М.В.Ломоносова, Химический факультет МГУ и корпорация «Российский учебник». Получить всю необходимую информацию о проведении диктанта, узнать результаты и связаться с организаторами можно на сайте проекта химдиктант.рф (химическийдиктант.рф).

Помимо этого, зарегистрировавшись на сайте проекта, Всероссийский диктант можно будет пройти онлайн. Он закончится в 14:00 по московскому времени 14 мая.

Фото: https://yandex.ru/images/search

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Returnil Virtual System Premium Edition 2.0.1.9002 + key Вулкан Gold клуб - то, что поможет вам с отдыхом Авиация и космонавтика №44 RealVNC Enterprise 4.5.1 + keygen Берестов Анатолий, Число зверя

Последние новости