Сенсационная находка: В Сибири археологи обнаружили останки самого древнего жителя Евразии

Сенсационная находка: В Сибири археологи обнаружили останки самого древнего жителя Евразии

Кости возрастом 50 тысяч лет были найдены под Иркутском. Открытие может перевернуть историю человечества, так как ранее считалось, что люди появились в Сибири около 20 тысяч лет назад.

Российские археологи, работающие на стоянке «Туяна» в Тункинской долине Иркутской области, регулярно информируют о находках. Недавно ученым удалось сделать сенсационное открытие: они раскопали останки самого древнего жителя Евразии. Кости благодаря климату хорошо сохранились. Эксперты отмечают, что останки человека похожи на то, как выглядит Hоmo sapiens сейчас. Возраст находки – боле 50 тысяч лет, что говорит о том, что российским археологам удалось найти самого древнего представителя Hоmo sapiens в Евразии, или им удалось открыть совершенно новый вид человека.

Материалы российские археологи передали в институт Макса Планка в Германии. Экспертиза подтвердит или опровергнет все гипотезы по поводу происхождения древнего человека.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Растяжка и разминка в боевых искусствах PicaView 1.31 Prog DVB v6.10.1St Методическая помощь водителю в «борьбе» с ГАИ Украины (2009) iZotope RX Advanced v1.21.610

Последние новости