Ученые выяснили, почему у женщин возникают мысли о сексе

Ученые выяснили, почему у женщин возникают мысли о сексе

Специалисты из Германии связали причину влечения к противоположному полу с наличием гормона кисспептина. У самок мышей он стимулируется благодаря феромонам самцов.

Группа биологов из Германии провела ряд исследований над мозгом мышей, во время которых особенное внимание было уделено миндалевидному телу. Работу данного участка мозга ученые ранее связывали с сексуальным поведением и эмоциями, связанными с ним. Ученым удалось установить, что в миндалевидном теле есть нейроны, чувствительные к гормону киссепептину, который заставляет самок грызунов проявлять больше внимания к самцам. Кроме того, данный гормон может снижать чувство тревоги у мышей и контролирует их репродуктивную функцию.

Как оказалось, выработка гормона напрямую связана с феромонами, которые выделяют самцы мышей. Биологи считают данное открытие важным шагом в создании лекарства для женщин, которые испытывают сексуальные паталогии, связанные с нарушением сексуального влечения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Loudtalks Lite 0.9.0.54 Наследие Предков № 1 от 1995 Тайны ХХ века №10 (май) 2009 Назарбаев Нурсултан: статьи, видео Carlos Santos

Последние новости