Ученые: Люди из маленьких городов намного счастливее горожан из "муравейников"

Ученые: Люди из маленьких городов намного счастливее горожан из

В Канаде специалисты провели социологическое исследование, в котором был измерен уровень счастья людей, которые живут в больших «городах-муравейниках», а также горожан, проживающих в небольших поселениях.

В исследовании, проведённом учёными, приняли участие более 400 тысяч жителей Канады, которые рассказали специалистам о том, насколько удовлетворительной они считают свою жизнь. Специалисты установили, что более высокие заработные платы, высокий уровень образования и меньший уровень безработицы никак не влияет на повышение уровня счастья, зачастую действуя на него противоположным образом. Авторы исследования заключили, что в небольших городах люди в восемь раз счастливее горожан, проживающих в больших поселениях, напоминающих муравейники.

Учёные полагают, что несмотря на огромное количество жителей в больших городах, в большинстве случаев люди в них чувствуют себя в изоляции, в отличие от небольших поселений и сельской местности, где граждане являются неотъемлемой частью общины.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Тотал больше 2 в футболе: стратегии и примеры Самый дешевый автомобиль в мире пошел в серию Анти-Никотин Standard RegFresh 1.0 FolderSizes 4.8.0.55

Последние новости