SpaceX внезапно отложила запуск ракеты-носителя Falcon 9 со спутниками

SpaceX внезапно отложила запуск ракеты-носителя Falcon 9 со спутниками

Как известно, она должна была вывести на орбиту пять телекоммуникационных спутников типа Iridium NEXT. Запуск планировался на грядущую субботу, однако компания внезапно для всех решила отложить его, не став объяснять никому причины принятия этого решения.

Теперь же старт планируется на 22 мая в 12:47 по времени Западного побережья США. Состоится он с базы американских ВВС Ванденберг, что в штате Калифорния. Для запуска SpaceX будет использована нижняя ступень Falcon 9, которая ранее уже побывала в космосе и была успешно возвращена на Землю дистанционным методом.

Компания сообщала на своей страничке в Twitter, что уже провела стендовое огневое испытание ракеты и полностью готова к пуску. Новейшие телекоммуникационные спутники типа Iridium NEXT являются собственностью компании Iridium Communications.

Данная компания является международным оператором мобильной связи. Со SpaceX у них заключен договор о партнерстве на запуск более чем 70 спутников, из которых в космос отправилось более 50. Планируется, что вся группировка Iridium NEXT на орбите окажется уже до конца текущего года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Простые правила хорошего настроения Snooper v 1.37.1 Перспективы бессмертия 24 совета как ускорить Windows XP Просмотр телевизора разрушает мозг

Последние новости